Усыпление (эвтаназия) животных

Усыпление животного — гуманный способ избавления его от страданий. В случае неизлечимой и мучительной болезни домашнего животного, либо получения им травм, не совместимых с нормальной жизнью, когда животное испытывает боль и страдания, порой единственный выход — усыпить животное.

Профессиональное усыпление осуществляется в два этапа. Первый — животное погружают в глубокий наркоз, оно просто безмятежно засыпает, затем вводят препарат, прекращающий сердечную деятельность. Животное ничего не чувствует, это и есть эвтаназия — гуманное умерщвление питомца.
К такому методу часто прибегают, когда возникает необходимость усыпить животное, если нет возможности везти его в клинику.

Ваша обязанность как хозяина — избрать лучший путь для питомца, а наша — дать медицинское обоснование необходимости эвтаназии животного, либо возможности ее избежать.

Write a comment

Comments: 1
  • #1

    Елена (Tuesday, 12 April 2016 20:56)

    Благодарю Екатерину и Сергея за помощь. Хотя повод и грустный, но моя собака больше не страдает и мне легче, что ей помогли такие серьезные и доброжелательные врачи. И то, что цена за услуги в разы меньше официальных клиник, притом что сделано все было добросовестно и уход из жизни моего любимца был легким. Еще раз благодарю.